Лайтбоксы в интерьере, виды, применение
Как вы относитесь к дорогам


 
Опрос дня

Лайтбоксы в интерьере, виды, применение

Автор: Андрей от 11-06-2019, 14:46
  • 0
Лайтбокс — это пластиковый короб с рекламным изображением, который имеет подсветку люминесцентной лампой изнутри короба.
Появился лайтбокс в далеком 1912 году в Париже. Конечно он выглядел не много иначе чем сейчас. Но тогда он произвёл фурор и надежна зацепила в дизайне.

Сейчас такая вывеска располагается не только над заведениями, но также её можно встретить в домашнем интерьере. Читать о них ещё больше информации можно на этом сайте.

Конечно используют её не в каждом домашнем интерьере, но это набирает большие обороты. Особенно это актуально для интерьера в стиле арт-деко, лофт, хай-тек, и все современные стили.

Лайтбоксы классифицируются на:

Напольные;
Стеновые;
Потолочные;
Встраиваемые;
Обособленными.

Также Лайтбокс служит источником мягко освещения, делает пространство шире, делает дизайн более интересным и современным. Отлично используется для акцентов важных функциональных зон. Как видите применение его достаточно широкое и актуальное.

Что бы Лайтбокс гармонировал с вашим интерьерам, всё же стоит придерживаться нескольким правилам:

Самое главное это стилистическое соответствие – лучше выбрать лайтбокс в одном цветовом решение и стилистикой вашего дома. Для этого на рынке предоставлены множество моделей разной формы, стилистике и цвета.

Также не стоит забывать о его функциональности. Да он не заменит полноценный осветительный прибор, но всё же может сделать световой акцент.

И конечно стоит помнить про размеры и габариты лайтбокса. Что бы всё смотрелась гармонично.

Лайтбокс в гостиную стоит подбирать очень аккуратно. Из-за изобилия света можно сделать не уютную комнату, а магазинную витрину. Если у вас отсутствует в гостиной телевизор, то вместо него можно создать настоящие захватывающие произведение искусств. Для гостиной чаще всего выбирают пейзажи и урбанистические направление.

Лайтбоксы в интерьере, виды, применение

Спальня самая распространенная комнат для лайтбокса. Чаще всего их вешают у изголовья. Они могут регулировать яркость и не будут мешать вам во сне. Для спальной комнаты лучше выбирать их в спокойных, мягких тонах. Это добавит уют и теплый свет прекрасно успокоит вас после активного дня и настроит на сон.

А вот в детскую комнату можно установить лайтбоксы в виде постеров. И конечно их можно использовать как детские ночники.

Главное отталкиваться от общего дизайна вашего помещения. И тогда это будет выглядеть уместно, стильно и красиво.

Оставить комментарий

Наверх