Условия выезда российских должников из страны были на порядок смягчены
Как вы относитесь к дорогам


 
Опрос дня

Условия выезда российских должников из страны были на порядок смягчены

Автор: anna от 2-10-2017, 07:51
  • 0
Согласно этому закону можно на порядок быстрее решить вопрос об ограничениях, которые касаются перемещения должников за территорию Российской Федерации. В настоящее время для того, чтобы выехать за ее пределы, специальное разрешение на выезд можно получить в течение 24 часов после того, как судебный пристав получает информацию о закрытии долга. Сами же данные должны поступить в ФССП.

Условия выезда российских должников из страны были на порядок смягченыДиректора службы Ольга Помигалова отметила, что снятие существующих ограничений обязано проводиться не позднее дня, который идет за днем предоставления информации о погашении существующих долгов. Данная информация отображается в муниципальных и государственных платежах, которые есть в государственной информационной системе.

Дополнительно Ольга отметила, что сразу же после того как ограничение будет снято, можно направляться в пограничную службу.
Есть еще одно нововведение. За счет нового закона, сумма задолженности для россиян сейчас может составлять до 30000 рублей, не учитывая суммы на возмещение нанесенного вреда либо суммы задолженности по алиментам.

Оставить комментарий

Наверх